La Lettre
Suivez cette page pour découvrir les évènements de La Lettre.
Vous êtes le producteur ?
Proposez une bourse aux billets sécurisée à vos spectateurs avec PasseTonBillet.
ÉvénementsÉvènements de La Lettre |
À tout moment

La Lettre - Tournée
Zénith de Saint-Étienne
Saint-Étienne, France 🇫🇷
mer. 10 mars - 20:00

La Lettre - Tournée
Zénith de Saint-Étienne
Saint-Étienne, France 🇫🇷
mer. 10 mars - 20:00

La Lettre - Tournée
Bourse du Travail
Lyon, France 🇫🇷
dim. 14 mars - 16:30

La Lettre - Tournée
Bourse du Travail
Lyon, France 🇫🇷
dim. 14 mars - 16:30

La Lettre - Tournée
Maison de la Culture Clermont-Ferrand
Clermont-Ferrand, France 🇫🇷
mer. 24 mars - 20:00

La Lettre - Tournée
Maison de la Culture Clermont-Ferrand
Clermont-Ferrand, France 🇫🇷
mer. 24 mars - 20:00

La Lettre - Tournée
Maison de la Culture Clermont-Ferrand
Clermont-Ferrand, France 🇫🇷
jeu. 25 mars - 20:00

La Lettre - Tournée
Maison de la Culture Clermont-Ferrand
Clermont-Ferrand, France 🇫🇷
jeu. 25 mars - 20:00
10mars 2027mer. 20:00
La Lettre - TournéeZénith De Saint-étienne, Saint-étienne, France 🇫🇷
14mars 2027dim. 16:30
La Lettre - TournéeBourse Du Travail, Lyon, France 🇫🇷
24mars 2027mer. 20:00
La Lettre - TournéeMaison De La Culture Clermont-ferrand, Clermont-ferrand, France 🇫🇷
25mars 2027jeu. 20:00
La Lettre - TournéeMaison De La Culture Clermont-ferrand, Clermont-ferrand, France 🇫🇷
À propos de La Lettre
Cult. Art'Neuf RiverhinLa Lettre est le spectacle danois le plus joué autour du monde.Ce show de théâtre visuel rempli d'humour est aujourd’hui considéré comme un classique et une œuvre culte par la presse internationale. Ce spectacle continue de captiver un public large, de toutes les cultures et de tous les âges.Le principe est simple, la même histoire racontée en quinze versions différentes et à la façon de : un film muet, l'ivresse, le cirque, le western, sans les mains, à l'envers...Un tour de force magistral que compose Paolo Nani. Pas de décor, pas de lumière particulière, pas de costume ni d'effet visuel, mais une performance d'acteur, de la précision, du timing et de la fantaisie.De et avec Paolo NaniMise en scène Nullo Facchini · Conception Nullo Facchini & Paolo Nani